Teamcross in Edemissen
Crosslauf zum 1. Advent

Die Starter der B-Gruppe mit Anni und Dennis

Die Starter der B-Gruppe mit Anni und Dennis                                                                     Fotos: von privat

Die Starter der C-Gruppe mit Liv Grete

28.11.2021- Edemissen

Adventscross

2 Team und 4 Einzelsiege

 

Beim Crosslauf am 28.11.2021 starteten 2 Mannschaften in der U14/U16 über die Staffelstrecke 3x3x550m Strecke.

Alia Franke, Milana Bornhardt und Fro Sontje Strauch konnten Platz 1 erringen.

Auch der 2. Platz ging an eine Mannschaft des BLC: Louisa Heuermann, Philine Heuermann und Lysann Süßemilch.

Anna Malena Wolff Lopez als Starterin der U16 und Liv Ida Strauch U18 starteten gemeinsam mit Ann-Kathrin Schmidt in der Altersgruppe 'Frauen' und konnten sich ebenso, wie bereits die Mannschaft der U14 den Sieg erlaufen.

In den Einzelrennen erliefen die Starterinnen und Starter des BLC Top-Platzierungen:

Platz 1 für
Josefine Ahl - W12 
Moritz Weiß - M11

Felina Tieke - W11
Helena Giemza - W9

Platz 2 für
Tiberius Sawall - M12

Gesa Thieke - W12
Charlotta Ziebler - W10

Platz 3 für
Adam Giemza - M11

Die Starter der C-Gruppe mit Liv Grete                                                                                  Fotos: von privat

Josefine Ahl (B-Gruppe)

Josefine Ahl (B-Gruppe)

Josefine Ahl (B-Gruppe)

Ann-Kathrin Schmidt

Ann-Kathrin Schmidt

Ann-Kathrin Schmidt

Sieg 'Frauen'

Sieg 'Frauen'

Sieg 'Frauen' Liv Ida Strauch Anni Schmidt Anna-Malena Wolf-Lopez

Fro Sontje Strauch (B-Gruppe)

Fro Sontje Strauch (B-Gruppe)

Fro Sontje Strauch (B-Gruppe)

B-Gruppe

B-Gruppe

B-Gruppe: 1. Reihe: Alia, Fro Sontje, Milana, Josefine, Tiberius 2. Reihe: Lysann, Louisa, Philine, Dennis, Anni

Josefine Ahl (B-Gruppe)

Josefine Ahl (B-Gruppe)

Josefine Ahl (B-Gruppe)

Carlotta Ziebler (C-Gruppe)

Carlotta Ziebler (C-Gruppe)

Carlotta Ziebler (C-Gruppe)

Helena Giemza (C-Gruppe)

Helena Giemza (C-Gruppe)

Helena Giemza (C-Gruppe)

Siegerehrung

Siegerehrung

Siegerehrung 1) Moritz Weiß 3) Adam Giemza

Gesa Thieke (B-Gruppe)

Gesa Thieke (B-Gruppe)

Gesa Thieke (B-Gruppe)

Tiberius Sawall (B-Gruppe)

Tiberius Sawall (B-Gruppe)

Tiberius Sawall (B-Gruppe)

+Sieg U14 und U16

+Sieg U14 und U16

Fro Sontje Strauch Alia Franke Milana Bornhardt

Moritz Weiß (C-Gruppe)

Moritz Weiß (C-Gruppe)

Felina Thieke (B-Gruppe)

Felina Thieke (B-Gruppe)

Felina Thieke (B-Gruppe)

C-Gruppe

C-Gruppe

Moritz Weiß Helena Giemza Liv-Grete Ahl Carlotta Ziebler Adam Giemza Felina Thieke

Adam Giemza (C-Gruppe)

Adam Giemza (C-Gruppe)

Adam Giemza (C-Gruppe)

Josefine Ahl (G-Gruppe)

Josefine Ahl (G-Gruppe)

Josefine Ahl (G-Gruppe)

Helena Giemza (C-Gruppe)

Helena Giemza (C-Gruppe)

Helena Giemza (C-Gruppe)

Sieg Frauen

Sieg Frauen

Liv Ida Strauch Ann-Kathrin Schmidt Anna Malena Wolf-Lopez

Louisa und Fro Sontje (B-Gruppe)

Louisa und Fro Sontje (B-Gruppe)

Louisa und Fro Sontje (B-Gruppe)

Alia Franke (B-Gruppe)

Alia Franke (B-Gruppe)

Alia Franke (B-Gruppe)

Liv Ida Strauch (A-Gruppe)

Liv Ida Strauch (A-Gruppe)

Liv Ida Strauch (A-Gruppe)

Louisa Heuermann (B-Gruppe)

Louisa Heuermann (B-Gruppe)

Louisa Heuermann (B-Gruppe)

Lysann Süßemilch (B-Gruppe)

Lysann Süßemilch (B-Gruppe)

Lysann Süßemilch (B-Gruppe)

Philine Heuermann (B-Gruppe)

Philine Heuermann (B-Gruppe)

Philine Heuermann (B-Gruppe)

Milana Bornhardt (B-Gruppe)

Milana Bornhardt (B-Gruppe)

Milana Bornhardt (B-Gruppe)

Anna Malena Wolf Lopez (B-Gruppe)

Anna Malena Wolf Lopez (B-Gruppe)

Anna Malena Wolf Lopez (B-Gruppe)

(Galerie) Die Starter des BLC                                                                                                                                                                                                                       Fotos: von privat